Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 мая 2015 года Глава муниципального образования «Тамбовский сельсовет» подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Тамбовский сельсовет» Рината Гадилова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2013 году Гадилов вынес разрешение на производство земляных работ на территории Харабалинского района с целью демонтажа чугунных водопроводных труб и их замены на пластиковые. По окончании подрядных работ с ведома и согласия подозреваемого чугунные трубы весом 100 тонн были вывезены третьим лицом и впоследствии реализованы по цене 9000 рублей за одну тонну. Таким образом, Гадилов произвел незаконное отчуждение имущества, находящегося в распоряжении сельсовета, в пользу третьего лица без снятия его с баланса.

В результате общая сумма ущерба, причиненного муниципальному образованию «Тамбовский сельсовет», составила 900 000 рублей.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Ахтубинский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:14 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости