Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 мая 2015 года В Астраханской области председатель правления некоммерческой организации и его супруга предстанут перед судом за растрату

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления некоммерческой организации сельскохозяйственный снабженческо-бытовой потребительский кооператив «Содействие Крестьянам и Фермерам» и его супруги, обвиняемых в зависимости от роли каждого из них в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате, совершенной лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 2011 по 2012 гг., согласно преступному плану, обвиняемая предоставляла своему супругу реквизиты расчетных счетов, изготавливала и подписывала договоры, товарные накладные и счета о поставке со стороны ООО «Меридиан» в адрес кооператива «СКИФ» товаров и материалов, которые фактически туда не поступали. Председатель правления кооператива «СКИФ» подписывал платежные поручения, после чего денежные средства перечислялись банком на расчетный счет ООО «Меридиан» и похищались.

В результате преступной деятельности супруги причинили кооперативу «СКИФ» ущерб в размере более 13 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:14 20:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости