Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 мая 2015 года В Астрахани местный житель предстал перед судом по обвинению в угрозе применения насилия в отношении представителей власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего Артема Яхьяева. Он признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что ночью 30 января 2015 года Яхьяев, управляя автомобилем «БМВ-316» и двигаясь по ул. Савушкина г. Астрахани, нарушил ПДД и проигнорировал требования инспектора ДПС об остановке транспортного средства. Вследствие чего сотрудники ДПС организовали преследование автомобиля.

После того, как сотрудники полиции остановили транспортное средство и подошли к нему, Яхьяев, выйдя из салона и держа в руках нож, высказал в их адрес угрозу его применения в связи с исполнением последними своих должностных обязанностей.

Ленинским районным судом г. Астрахани Яхьяеву назначено наказание в виде 1года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

(СО по Ленинскому району г. Астрахани)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:18 11:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости