Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 мая 2015 года Учеба для следователей

15 мая текущего года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области состоялось плановое семинарское занятие для следователей управления. Также в нем приняли участие сотрудники военно-следственного отдела СК России по Биробиджанскому гарнизону. Инициатором мероприятия выступил отдел криминалистики следственного управления.

Темы занятия – применение современной криминалистической техники в ходе производства следственных действий и вопросы безопасности дорожного движения. В ходе семинара собравшимся были продемонстрированы возможности новейшей криминалистической техники, имеющейся на вооружении в отделе криминалистики следственного управления и рассказано о необходимости ее применения на практике. Кроме того был продемонстрирован учебный фильм по указанной теме.

После теоретической части проведена практическая часть занятия в условиях приближенных к реальным. На учебно – тренировочном полигоне создано условное место совершения преступления, в ходе осмотра следователи применили полученные теоретические знания о криминалистической технике на практике.

Третья часть учебно-методического семинара посвящена вопросам применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:19 03:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости