Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 мая 2015 года Задержаны с поличным за получение взятки в особо крупном размере сотрудник полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и за посредничество во взяточничестве - адвокат адвокатской палаты г. Москвы.

Следственным управлением по Владимирской области 18 мая текущего года возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела дознания УВД по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве, который при содействии сотрудников оперативных служб УМВД и УФСИН России по Владимирской области задержан с поличным при получении взятки в особо крупном размере – 6 млн. руб. – за прекращение уголовного преследования осужденной по возбужденному в отношении неё уголовному делу по фактам мошенничества в сфере предпринимательской деятельности.

Одновременно возбуждено уголовное дело в отношении посредника во взяточничестве – адвоката адвокатской палаты г. Москвы. Он также задержан.

Преступление совершено на территории, примыкающей к женской колонии ИК-1, расположенной в пос. Головино Судогодского района Владимирской области, где взяткодатель отбывает наказание за совершение мошенничества.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение – отдел по расследованию особо важных дел следственного управления области.

И.о. старшего помощника руководителя

следственного управления Д.П. Антонов

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:19 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости