Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 мая 2015 года В Урмарском районе лишенный водительских прав глава крестьянско-фермерского хозяйства пытался за 10 тысяч рублей подкупить инспектора ГИБДД, чтобы тот не привлекал его к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя деревни Новое Шептахово Урмарского района, являющегося главой местного крестьянско-фермерского хозяйства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, днем 07 мая 2014 года на автодороге в Урмарском районе подозреваемый, будучи задержанным за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, попытался передать сотруднику ГИБДД взятку в размере 10 тысяч рублей, чтобы тот не составлял протокол о совершенном им административном правонарушении, однако полицейский отказался получать это незаконное денежное вознаграждение. Тогда водитель попросил передать эти деньги начальнику отдела ГИБДД на те же цели своего знакомого, однако тот также отказался выполнять эту незаконную просьбу. Таким образом, злоумышленник не смог довести свои преступные действия до конца. В последующем выяснилось, что подозреваемый, кроме управления автомобилем в состоянии опьянения, к тому же был уже лишен водительских прав.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что постановлением мирового суда от 08 мая 2015 года подозреваемый был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) к административной ответственности в виде 10 суток административного ареста.

Теперь ему предстоит ответить перед законом и в уголовно-правовом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:19 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости