Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 мая 2015 года О ходе проведения доследственной проверки по факту взрыва бытового газа в Центральном районе Санкт-Петербурга

Ранее, Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу сообщалось о проведении доследственной проверки по факту взрыва бытового газа, 6 августа 2014 года в одной из квартир дома 30 по 7-й Советской улице, в результате чего погиб местный житель, 1985 года рождения.

В ходе проверки установлено, что в указанной квартире произошла утечка бытового газа, что вместе с действиями пострадавшего, который закурил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, привело к взрыву. В результате взрыва и возникшего пожара мужчина получил множественные ожоги и скончался в больнице. В результате проверки, данных о причастности пострадавшего к работам по самовольному демонтажу заглушек газопровода и подключению газовой плиты не получено.

В настоящее время продолжается выяснение всех обстоятельств случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:20 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости