Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2015 года В Армавире судебный пристав-исполнитель объявлен в розыск по подозрению в получении взятки

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Армавирского городского отдела УФССП России по краю Пламена Трифонова, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в отношении одного из индивидуальных предпринимателей было возбуждено исполнительное производство по взысканию долга за неисполнение условий кредита, в связи с чем на его автомобиль марки BMW был наложен арест. Между тем, судебный пристав-исполнитель предложил мужчине за взятку в размере 100 тысяч рублей оказать содействие в снятии ареста на автомобиль. Мужчина согласился, но о подобном предложении сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 22 апреля 2015 года заявитель вновь встретился с приставом-исполнителем и передал ему требуемую сумму денег. После этого дальнейшие действия работника ФССП были пресечены оперативными работниками полиции.

В связи с тем, что Трифонов впоследствии от органов следствия скрылся и его место нахождения неизвестно, он был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление его места нахождения, а также обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 09:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости