Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 мая 2015 года В Санкт-Петербурге предстанет перед судом бывший офицер полиции города Калининграда

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Валерия Славина, бывшего подполковника полиции, заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Калининграду, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 158, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на кражу, незаконный оборот оружия и боеприпасов, приготовление к даче взятки должностному лицу).

Из материалов уголовного дела следует, что Славин в ночь с 14 на 15 декабря 2014 года во дворе дома 34 по проспекту Шаумяна с целью хищения автомобиля «Мицубиси Л200», разбил окно задней правой пассажирской двери, проник в салон, с помощью технического устройства произвел запуск двигателя и попытался скрыться, но был задержан. В сумке Славина сотрудники полиции обнаружили пистолет GLOCK-26.

После задержания Славин предложил сотрудникам полиции взятку в сумме 1 млн. рублей за не доставление его в территориальный отдел полиции, но полицейские отказались принимать денежные средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 14:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости