Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2015 года В Краснодаре бывший следователь полиции признана виновной в получении взятки в крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему следователю следственного управления УМВД России по Краснодару Анне Пачерской. Она признана виновной в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в производстве следователя полиции находилось уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования. Желая получить материальную выгоду, Пачерская через осуществлявшего защиту мужчины адвоката сообщила о готовности прекратить уголовное дело и освободить его от уголовной ответственности. За это ей необходимо было передать 1 миллион рублей. О данном факте мужчина сообщил в правоохранительные органы. 3 марта 2014 года адвокат встретился с заявителем, действовавшим под контролем оперативных сотрудников, и получил от него требуемую сумму для последующей передачи следователю, после чего был задержан. Впоследствии адвокат, активно способствовавший изобличению следователя полиции и расследованию данного преступления, передал денежные средства Пачерской. После получения денег следователь полиции была задержана в результате совместных действий сотрудников региональных управлений СКР, ФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по краю.

Приговором суда Пачерской назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 60 миллионов рублей с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее несовершеннолетнего ребенка четырнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 15:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости