Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 мая 2015 года В Самарской области адвокат подозревается в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката коллегии адвокатов «Коган и партнеры», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 7 января 2015 в вечернее время инспекторы ДПС, проезжая на служебном автомобиле по улице Свободы села Белозерки в Волжском районе Самарской области, заметили припаркованный в нескольких метрах от продуктового магазина автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, с повреждениями на переднем бампере. Остановившись около автомобиля, один из инспекторов подошел к водительской двери автомобиля Toyota, за рулем которой находилась женщина, и попросил предъявить документы на право управления транспортным средством. В это же время у сотрудника ДПС возникли подозрения о нахождении водителя в состоянии алкогольного опьянения и он предложил ей пройти медицинское освидетельствование, на что женщина ответила отказом. После этого, по просьбе одного из инспекторов водитель автомобиля Toyota, прошла в служебный автомобиль сотрудников полиции, где инспектор стал составлять в отношении женщины протокол об административном правонарушении. В это время она вышла из служебной машины и, не желая быть привлеченной к административной ответственности, пошла по направлению к своему автомобилю. Когда один из инспекторов преградил женщине путь, из автомобиля Toyota, вышла ее знакомая и нанесла сначала одному инспектору не менее трех ударов руками в область груди и лица, а затем другому сотруднику ДПС не менее двух ударов по лицу и туловищу, не причинив при этом телесных повреждений.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости