Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 мая 2015 года Состоялось заседание консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей

20 мая 2015 года состоялось заседание консультативного совета Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области под председательством руководителя следственного управления Николая Алексеевича Коннова. Открывая заседание, руководитель в своем вступительном слове подчеркнул, что эффективность реализации задач по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенным жильем является важнейшей задачей.

Заместитель руководителя отдела процессуального контроля Е.В. Линар доложила собравшимся о мерах, принимаемых следственным управлением для реализации поставленных задач по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на обеспечение благоустроенным жильем. Главный специалист отдела опеки и попечительства Министерства образования и науки Мурманской области Н.Б. Крисан выступила с докладом по данной проблеме.

В преддверии летних каникул и организации оздоровительного отдыха для детей участники консультационного совета обсудили проводимые мероприятия, направленные на обеспечение безопасного отдыха детей в образовательных учреждениях Мурманской области и загородных оздоровительных учреждениях. С докладом по этой теме выступила главный специалист отдела целевых программ и ресурсного обеспечения Министерства образования и науки Мурманской области В.В. Анциферова.

Отдельной темой для обсуждения стал положительный опыт следственных управлений других регионов РФ в сфере организации расследования и профилактики преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, на который обратил внимание присутствующих руководитель следственного управления.

По итогам заседания консультативного совета были приняты решения, направленные на реализацию поставленных задач и повышение межведомственного взаимодействия в работе по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости