Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 мая 2015 года В Астрахани индивидуальный предприниматель признан виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму более 3,5 миллионов рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении индивидуального предпринимателя Ольги Кличниковой. Она признана виновной в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч.2 ст. 198 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с 2012 по 2013 год Кличникова, осуществляя деятельность по оптовой торговле дизельным топливом, представила в налоговый орган декларации, в которых указала заведомо ложные сведения, в связи с чем уклонилась от уплаты налогов на сумму более 3,5 миллионов рублей. Данный факт выявлен налоговыми органами при проведении выездной налоговой проверки.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани Кличниковой назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. От отбывания наказания освобождена на основании п. 9 Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

(СО по Кировскому району г. Астрахани)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 21:51 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости