Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 мая 2015 года Директор муниципального унитарного предприятия подозревается в совершении налогового преступления

Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего директора муниципального унитарного предприятия Рыбинского муниципального района «Коммунальные системы», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с марта 2014 года по декабрь 2014 года подозреваемый, имея задолженность перед государством по уплате налоговых платежей, умышленно сокрыл денежные средства муниципального унитарного предприятия «Коммунальные системы» в сумме свыше 22 миллионов рублей путем осуществления расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета организации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ст. 199.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости