Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 мая 2015 года Завершено расследование уголовного об убийстве двух человек в Ленинском районе ЕАО

Следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего, освободившегося из мест лишения свободы в марте 2014 года, ранее неоднократно судимого за преступления против собственности и незаконный оборот наркотических средств, жителя села Ленинское Ленинского района области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

В начале июня 2014 года в одном из частных домов села были обнаружены тела двух мужчин с многочисленными резаными ранами шеи и головы. Погибшие мужчины жили в полуразрушенном доме, практически не пригодном для проживания, вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртным. Подозрение пало на ранее судимого местного жителя. Ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый со своим знакомым за деньги сдали металлолом. После этого между ними возникла ссора по малозначительному поводу, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему множество ударов в голову и шею колюще - режущим предметом. Свидетелем этого стал другой мужчина, находящийся в доме. Полагая, что он может сообщить о преступлении в правоохранительные органы, обвиняемый, этим же орудием, нанес свидетелю множество ударов по различным частям тела. От полученных телесных повреждений оба мужчины скончались на месте, а обвиняемый скрылся.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 10:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости