Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2015 года В Липецкой области за покушение на незаконный сбыт наркотических средств бывший полицейский предстанет перед судом

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Грязинскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, вечером 20 октября 2014 года обвиняемый, находясь в автогараже в районе города Грязи, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продал за 1000 рублей, то есть незаконно сбыл наркотическое средство – каннабис (марихуана) - общей массой 4,2 грамма в высушенном виде. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, ему не удалось по независящим от него обстоятельствам. Так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов, и наркотическое средство из незаконного оборота было изъято.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал. Вместе с тем его вина подтверждается собранными следствием иными доказательствами. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 11:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости