Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 мая 2015 года В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Подозреваемый приобрёл в интернет-магазине три брелка, шариковую авторучку, две пуговицы, оснащённые видеорегистраторами, закамуфлированными под предметы хозяйственно-бытового назначения, которые относятся к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

С целью сбыта указанных технических средств, подозреваемый разместил в газете объявление об их продаже. Встретившись с покупателем, в роли которого выступал сотрудник полиции, проводивший оперативно-разыскные мероприятия, подозреваемый передал ему средство для негласного получения информации. Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, так как был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 13:52 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости