Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 мая 2015 года В городе Самаре местный житель признан виновным в развратных действиях и в тайном хищении чужого имущества

Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Александру Стаканову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 134 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в мае 2014 года обвиняемый вместе со своей 12-летней родственницей находились на улице в Куйбышевском районе города Самары, где девочка зашла в сарай для того, чтобы поставить туда велосипед. Зайдя за ней, Стаканов совершил в отношении ребенка развратные действия.

Кроме того, в мае 2014 года он же, находясь на улице Кирзавод № 6 в Куйбышевском районе города Самары тайно похитил велосипед марки «Форвард Грейс», оставленный около одного из домов, стоимостью 7 тысяч 500 рублей.

Приговором федерального суда Куйбышевского района города Самары Стаканову назначено наказание в виде 4, 5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 14:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости