Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2015 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя МКУ «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону»

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Муниципального казенного учреждения «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в октябре 2014 года на официальном портале zakupki.gov.ru опубликовано извещение о проведении открытого конкурса МКУ «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону», наименование объекта закупки «Выполнение работ по огнезащитной обработке деревянных конструкций, чердачных помещений и установка противопожарных дверей». Согласно протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе подано 7 заявок, 4 из которых отклонены. Результатами рассмотрения допущенных к открытому конкурсу заявок определен победитель. Вместе с тем, в связи с необоснованным отклонением заявки на участие в открытом конкурсе, одна из организаций направила в Ростовское УФАС России жалобу, которая была принята к рассмотрению и в адрес МКУ «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону» направлено уведомление о приостановлении проведения закупки в части подписания контракта до рассмотрения жалобы по существу.

Подозреваемый, достоверно зная о приостановлении Ростовским УФАС России проведения закупки, заключил муниципальный контракт с фирмой-победителем, тем самым нарушил действующее законодательство и охраняемые законом права иных участников конкурса в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, выразившиеся в ограничении прав на добросовестную конкуренцию.

Оперативно-розыскные мероприятия по данному делу проводились сотрудниками отдела № 3 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости