Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2015 года В Аксае местный житель подозревается в незаконном обороте рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Аксай, 1980 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, подозреваемый, не имея соответствующих разрешений, в антисанитарных условиях, занимался на территории частного домовладения изготовлением продукции в виде вяленой рыбы местных пород, в том числе «Лещ», «Густера», «Тарань». По результатам проведенного исследования рыбной продукции установлено, что она не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителя.

Также установлено, что изготовленную рыбу он реализовывал в основном в торговых точках на территории Аксайского района и г. Ростова-на-Дону. Незаконная деятельность подозреваемого была пресечена по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проводимых ОЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Ростовской области. В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого следователями были изъяты 19 бочек объемом 200 литров с засоленной рыбой «Лещ».

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению торговых точек, которым подозреваемый поставлял рыбную продукцию и принимаются меры по ее изъятию из оборота.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости