Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 мая 2015 года Возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции, обвиняемого в совершении мошенничества, с использованием служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции, по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Баксанский» представился хозяйке магазина сотрудником полиции и предъявил свое служебное удостоверение. После чего сообщил женщине несоответствующие действительности сведения о том, что он в ходе профилактических мероприятий, связанных с выявлением и документированием фактов нарушения правил продажи алкогольной продукции, произвел проверочную закупку незаконно реализуемой водки, в связи с чем должен составить протокол об административном правонарушении, на основании которого она будет привлечена к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения. При этом участковый предложил не составлять протокол, если она передаст ему деньги в размере 15 000 руб.

Будучи введенной в заблуждение, потерпевшая передала участковому уполномоченному полиции денежные средства в размере 15 000 рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости