Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 мая 2015 года В Воронежской области расследуются уголовные дела в отношении глав сельских поселений в совершении служебного подлога

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего главы одного из сельских поселений Калачеевского муниципального района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, 15 августа 2014 года глава одного из сельских поселений Калачеевского района Воронежской области, действуя в нарушение установленного порядка, без проведения сессии Совета народных депутатов поселения, из корыстной заинтересованности, находясь в здании администрации сельского поселения, расположенного в Калачеевском районе Воронежской области, используя свое служебное положение, дал устное указание подчиненным ему работникам администрации - ведущему специалисту и специалисту - подготовить фиктивный протокол ведения сессии Совета народных депутатов сельского поселения и решение Совета народных депутатов о повышении надбавки (ежемесячного денежного поощрения) к его заработной плате, увеличив, согласно данным документам ежемесячное денежное поощрение с 3 до 4,8 должностных окладов с 01 июня 2014 года по 15 августа 2014 года. Указанные фиктивные документы были переданы в бухгалтерию администрации сельского поселения и приняты к исполнению. В результате в период с июня 2014 года по 01 февраля 2015 года глава администрации одного из сельских поселений Калачеевского района Воронежской области незаконно получил свыше 65 тыс. рублей из бюджетных средств поселения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Воронежской области находится уголовное дело, возбужденное в отношении 59-летнего бывшего главы одного из сельских поселений Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, в июне 2014 года аналогичным образом по указанию бывшего главы сотрудниками сельского поселения были подготовлены фиктивные документы: протокол очередного заседания и решение Совета народных депутатов, на основании которых главе поселения было установлено ежемесячное денежное поощрение к должностному окладу в размере 1,80 ежемесячного денежного вознаграждения. В результате этого, в период с июня 2014 года по март 2015 года глава сельского поселения незаконно получил почти 112 тыс. рублей из бюджетных средств поселения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости