Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2015 года В Инжавинском районе бывшая сотрудница Сбербанка России признана судом виновной в присвоении вверенного имущества

Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Валентине Казаковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием и судом, в период с апреля 2011 года по октябрь 2013 года Казакова занимала должность контролера-кассира, а затем ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц операционной кассы в селе Караул Инжавинского района, где путем подделки подписей вкладчика в расходных кассовых ордерах неоднократно снимала с ее счета денежные средства на общую сумму 295 тысяч рублей. 17 сентября 2013 года вкладчик обратился в операционную кассу для снятия со сберегательной книжки денежных средств в размере 200 тысяч рублей. В связи с отсутствием на счете денежных средств Казакова передала ей 200 тысяч личных денежных средств, о чем внесла рукописную запись в сберегательную книжку, а принадлежащие вкладчику 95 тысяч рублей похитила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Приговором суда за совершение данного преступления Казаковой назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Учитывая то, что Казакова уже отбывает наказание за совершение аналогичных преступлений, по которым потерпевшими были признаны более 30 граждан и ущерб составил около 4,5 миллионов рублей, по совокупности преступлений ей назначено окончательное наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Также в пользу ОАО «Сбербанк России» в счет возмещения имущественного вреда взыскано 95 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости