Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2015 года В городе Бийске задержан местный житель по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности

Сегодня утром по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) задержан 21-летний житель города Бийска.

По данным следствия, вечером 1 мая 2015 года около гаражей в городе Бийске подозреваемый напал на ранее ему знакомую 12-летнюю девочку, пытаясь совершить в отношении нее преступление против половой неприкосновенности. Проходившие рядом граждане спугнули злоумышленника.

Кроме того, ночью 5 мая 2015 года около заброшенного здания в городе Бийске подозреваемый напал на 25-летнюю девушку, возвращавшуюся с работы, где под угрозой ножа изнасиловал ее.

По данным фактам следственным отделом по г. Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждены и расследуются уголовные дела.

В настоящее время мужчина опознан потерпевшими.

Для оперативности расследования и установления всех обстоятельств произошедшего создана следственно-оперативная группа. Проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 12:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости