Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 мая 2015 года Жительница краевого центра признана виновной в убийстве бывшего сожителя

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летней жительнице краевого центра. Она признана виновной в совершении особо тяжкого преступления против личности, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, имея доступ к зарплатной банковской карте своего бывшего сожителя, израсходовала его денежные средства (около 1 миллиона), пока он находился в море. Испугавшись, что мужчина узнает об израсходованных ею деньгах и, не имея возможности их вернуть, она решила его убить.

Днем 6 сентября 2014 года с целью осуществления задуманного, женщина приобрела в магазине коньяк и водку, мусорные пакеты, продукты и снотворные таблетки. После чего, встретившись с бывшим сожителем в съемной квартире, расположенной по проспекту Карла Маркса в городе Петропавловске – Камчатском, злоумышленница подмешала снотворное в спиртное. Дождавшись, чтобы потерпевший уснул, она взяла молоток и нанесла по его голове многочисленные удары, после этого упаковала тело мужчины в мусорные пакеты, обвязала скотчем и вытащила на улицу, спрятав под кузов стоящей около дома машины.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 00:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости