Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 мая 2015 года В Сусумане двое местных жителей признаны судом виновными в особо тяжком преступлении

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителям Сусуманского района 36-летнему Андрею Сухану и 43-летнему Александру Шуликову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 2 сентября 2014 года, Сухан и Шуликов в компании еще двоих мужчин в квартире дома по улице Набережной в городе Сусмане, распивали алкогольные напитки. Во время распития спиртного один из присутствующих мужчин выразился в адрес осужденных нецензурной бранью, в связи с чем, на почве личной неприязни, злоумышленники избили мужчину, нанеся ему множественные (не менее 40) удары куками и ногами по голове и телу. В результате от полученных многочисленных телесных повреждений на голове и теле 52-летний мужчина через непродолжительное время скончался на месте.

Приговором Сусуманского районного суда Сухану и Шуликову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, каждому, с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 02:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости