Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2015 года В Чебоксарах подростки, угнавшие автомобиль своего знакомого, были задержаны после того, как, включив сигнал поворота налево, повернули направо

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары двое молодых людей в возрасте 18-ти и 17-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год и 1 год 2 месяца соответственно.

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 02 марта 2015 года в городе Чебоксары молодые люди угнали автомобиль ВАЗ-2114, принадлежащий их знакомому, и поехали на нем кататься по городу, пока их не остановили сотрудники ГИБДД. Ни у кого из молодых людей водительских прав не было, а сотрудники полиции остановили их после того, как водитель, включив «левый» поворотник, повернул направо.

Следует отметить, что в связи с актом об амнистии 17-летний подросток освобожден от отбытия назначенного ему наказания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости