Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2015 года В Братске вынесен приговор местным жителям, осужденным за спланированное особо тяжкое преступление

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям г. Братска Инне Тюменцевой, Надежде Бутькиной и Александру Лаптеву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4,5 ст. 33, ч. 4 ст. 111 (подстрекательство и пособничество в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года Тюменцева вступила со своими знакомыми Бутькиной и Лаптевым в преступный сговор, направленный на причинение телесных повреждений своему супругу. 1 декабря исполнитель преступления Андрей Лаптев приехал в дом к своей жертве и нанес мужчине множественные удары железным предметом по голове и телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Все подозреваемые вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором Братского городского суда все участники преступления признаны виновными. Лаптеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, Бутькиной - 3 года условно. Тюменцевой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком на 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости