Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2015 года В Кемеровской области житель областного центра подозревается в незаконной организации азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Кемерово, подозреваемого в совершение преступления предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряжены с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, осенью 2014 года сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что в жилых домах по ул. Весенняя, пр. Ленина и ул. Рукавишникова незаконно установлены игровые автоматы. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кемерово провели необходимые мероприятия и установили, что подозреваемый оборудовал игровыми автоматами помещения, нанял и содержал штат сотрудников, обслуживающих игроков и игровой процесс. Заведения работали только для постоянных клиентов, вход осуществлялся по звонку на мобильный телефон администратора. Следственно-оперативная группа при поддержке полицейского спецназа провела спецоперацию, в результате которой удалось попасть внутрь. В ходе обыска помещений были обнаружены и изъяты 66 единиц игрового оборудования. Предварительно установлено, что доход от незаконной азартной деятельности составил более 7,7 млн. рублей. В ходе расследования по изъятому оборудованию будет проведена судебная компьютерная экспертиза.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости