Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2015 года В Ленинском районе города Иванова в отношении 40-летней женщины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство знакомой

СО по Ленинскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в отношении 40-летней жительницы регионального центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, злоумышленница испытывала значительные финансовые трудности в результате неудачного вложения денежных средств с целью получения доходов. Женщина продала две квартиры и автомобиль в целях погашения долговых обязательств, одалживала денежные средства, в том числе и у потерпевшей. Однако исполнять долговые обязательства в сумме 120 тысяч рублей перед потерпевшей злоумышленница не намеревалась.

В ночь 23 мая 2015 года в городе Иванове злоумышленница пришла к 35-летней знакомой для того, чтобы остаться на ночь в ее квартире. Дождавшись, когда женщина уснет, взяла на кухне нож, которым нанесла удар в шею спящей. Проснувшаяся потерпевшая оказала злоумышленнице активное физическое сопротивление и вытолкнула ее из квартиры.

Как установили следователи, женщины были знакомы несколько лет, ранее являлись коллегами по работе.

В настоящее время следователь предъявил злоумышленнице обвинение. По ходатайству следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 14:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости