Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2015 года В Сосновском районе глава одного из сельсоветов подозревается в мошенничестве

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельсоветов Сосновского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в ноябре 2012 года глава сельсовета изготовил фиктивные договоры с 5 местными жителями о проведении оплачиваемых общественных работ, а затем табель учета рабочего времени и акт выполненных работ. На основании данных документов он дал указание главному бухгалтеру сельсовета оформить платежную ведомость и передать ему причитающиеся по ней денежные средства, сказав, что сам передаст их гражданам. Далее в графе «расписка в получении» он подделал подписи рабочих, а денежные средства в размере около 4 тысяч рублей взял себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив администрации Сосновского района ущерб на указанную выше сумму.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости