Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 мая 2015 года В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступления в отношении представителя власти

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летенего жителя города Волосово Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 08 января 2015 года он управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Волосовскому району Ленинградской области в одной из деревень. Не желая подчиняться требованиям представителей власти, водитель скрылся с места остановки, при этом направил автомобиль на инспектора, попытавшись совершить на него наезд, создав угрозу его здоровью, но полицейскому удалось увернуться от автомашины. При этом обвиняемого даже не остановили предупредительные выстрелы сотрудников полиции.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 16:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости