Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2015 года В Ульяновской области проводится проверка по факту очередного несчастного случая с ребенком на водоеме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области проводится проверка по факту гибели на реке Сура в районном поселке Сурское 3-классника местной школы. Предварительно установлено, что 9-летний мальчик утонул во второй половине дня 25 мая 2015 года, купаясь в компании друзей.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, оценку получат и действия местной администрации по полноте принятых мер по обеспечению безопасности в местах отдыха на водоемах. Следственное управление по Ульяновской области, напоминает, что это уже второй случай гибели несовершеннолетних на водных объектах региона с начала купального сезона – 4 мая во время купания на реке Сызранка в Новопасском районе также погиб 9-летний мальчик.

В связи с изложенным следственные органы обращаются к родителям несовершеннолетних детей и иным лицам, на которых возложены обязанности по их воспитанию, усилить контроль за поведением детей в свободное время с целью избежания трагических последствий, не допускать нахождение детей и подростков на реках и озерах без взрослых лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости