Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 мая 2015 года По факту нанесения телесных повреждений малолетнему мальчику его матерью, проводится доследственная проверка

В следственный отдел по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об избиении женщиной малолетнего ребенка около дома № 1 по бульвару Рыбацкой Славы в городе Петропавловске – Камчатском. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

По материалам поверки, днем 24 мая 2015 года компания взрослых людей вместе с 5-летним мальчиком находилась в роще между районами «Горизонт» и «Дачная», где собравшиеся отмечали День рождения ребенка.

В какой-то момент 41-летняя мать мальчика, состоящая на учете в ОДН УМВД России по г.Петропавловску – Камчатскому, как родитель, отрицательно влияющий на своего несовершеннолетнего ребенка, беспричинно начала наносить мальчику удары руками и ногами по голове и телу.

Ребенок с телесными повреждениями был госпитализирован в стационарное отделение детской краевой больницы, где ему был поставлен диагноз «ЗЧМТ, СГМ, множественные ссадины лица, шеи, спины».

Опрошенная по обстоятельствам происшедшего мать мальчика, сообщила, что не помнит того, как избивала своего сына, поскольку в тот день употребила не менее 300 мл. водки.

Мальчик изъят из семьи, решается вопрос о временном устройстве ребенка в организацию, оказывающую социальные услуги.

Мать мальчика направлена на медицинское лечение от алкогольной зависимости.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего. По результатам проведения проверки будет принято законное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 00:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости