Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 мая 2015 года В Бичурском районе местная жительница подозревается в убийстве отца

26 мая 2015 года утром во дворе одного из домов в селе Бичура было обнаружено тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозревается 30-летняя дочь покойного мужчины. В их семье длительной время складывались неприязненные отношения, и после очередного конфликта с отцом женщина не смогла взять себя в руки.

По данным следствия, подозреваемая женщина проживала вместе с родителями. Ее отец злоупотреблял спиртными напитками и в состоянии алкогольного опьянения становился агрессивным, вымешал злобу на жене и дочери. 26 мая утром подозреваемая после ночной смены на работе вернулась домой. К этому времени ее отец уже успел выпить изрядное количество спиртного. Он сразу же начал оскорблять дочь, а затем беспричинно с силой нанес ей удар по лицу, повредив нос. После этого мужчина, немного успокоившись, вышел на улицу. Не выдержав издевательств, избитая женщина взяла в руки нож, последовала за отцом и во дворе дома нанесла ему удар указанным ножом в грудь. Ранение пришлось в область сердца, и мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, в том числе назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза подозреваемой для получения ответов на вопросы о ее состоянии и возможном физиологическом аффекте. В зависимости от результатов экспертизы квалификация деяния женщины может быть изменена или оставлена прежней.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 07:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости