Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 мая 2015 года Организована проверка по факту гибели 2-летней девочки, выпавшей из окна собственной квартиры

26 мая 2015 около 9 часов вечера в лечебное учреждение Красноармейского района доставлена 2-летняя девочка, у которой медики диагностировали переломы рук и ног, ребер, а также черепно-мозговую травму. Несмотря на старания врачей сегодня утром ребенок скончался. По данному факту следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, девочка проживала на 8 этаже дома, расположенного по улице Арсеньева. В этот день она находилась под присмотром родителей. Взрослые ненадолго отвлеклись от ребенка, но этого времени хватило, чтоб их дочь зашла на кухню, забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку, которая, не выдержав веса ребенка, выпала вместе с ним из окна.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это не первый случай гибели детей в результате падения из окон квартир, в которых они проживали. Буквально два дня назад подобный случай произошел в городе Волжском, где при аналогичных обстоятельствах погибла 9-летняя школьница. Следственные органы призывают родителей, лиц их замещающих и всех, кому доверили присматривать за малолетними детьми, быть более внимательными, особенно с наступлением летнего периода. Не оставляйте детей без присмотра, особенно в помещениях с открытыми окнами.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости