Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2015 года В Краснодаре двое мужчин признаны виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему уроженцу Москвы Василию Фатину и 61-летнему уроженцу Кабардино-Балкарской Республики Алику Бетрозову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в марте 2014 года Бетрозов, ссылаясь на свои связи в политических и деловых кругах, предложил двум работникам полиции оказать содействие в их назначении на руководящие должности в ГУ МВД России по краю. Введя работников полиции в заблуждение, он сообщил о своей способности повлиять на обеспечение их карьерного роста и продвижение по службе через своего соучастника Фатина, которого представил как работника МВД России. Реализуя преступный умысел, мужчины предложили полицейским за денежное вознаграждение обеспечить беспрепятственное назначение на должности руководителя и заместителя одного из структурных подразделений ГУ МВД России по краю. Однако повлиять на подобное решение мужчины возможности не имели. О данном факте работники полиции сообщили в краевое управление СКР. 7 июня 2014 года при получении от заявителей 7 миллионов рублей злоумышленники были задержаны сотрудниками управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по краю.

Приговором суда Фатину и Бетрозову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,6 и 3,2 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также выплатой штрафа каждым в сумме 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 10:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости