Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2015 года В Свердловской области по результатам проверки сообщения об обнаружении заболевания у несовершеннолетней девушки, размещенного в СМИ, возбуждено уголовное дело

20 мая 2015 года на одном из интернет-порталов города Екатеринбурга размещено сообщение об обнаружении венерического заболевания у несовершеннолетней девушки, ранее воспитывавшейся в детском доме Камышловского района, а ныне являющейся студенткой средне-специального образовательного учреждения города Режа.

По данному сообщению в СМИ Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Предварительно установлено, что в период проживания на территории Камышловского района, еще не достигнув 16-летнего возраста, девушка вступала в половую связь со взрослыми мужчинами. Проверочными мероприятиями также установлено, что заражение венерическим заболеванием возникло у девушки позже, после достижения ей 17-летнего возраста, в тот период, когда она проживала на территории города Режа и обучалась в средне-специальном образовательном учреждении города Режа.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

В рамках расследования уголовного дела органами Следственного комитета будет дана принципиальная правовая оценка не только самому факту совершения преступления сексуального характера в отношении девушки, но и действию (бездействию) должностных лиц детского дома, воспитанницей которого на тот период являлась несовершеннолетняя.

Кроме того, факт заражения девушки венерическим заболеванием также не останется без дачи ему объективной правовой оценки, поскольку данное деяние также подпадает под признаки предусмотренного уголовным законодательством преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 15:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости