Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 мая 2015 года В Рыльском районе за совершение множества краж и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений осужден молодой человек

Собранные Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Александру Лужецкому, а также его несовершеннолетнему соучастнику. Лужецкий признан виновным в совершении 9 эпизодов краж (ч.ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ), два из которых совместно с несовершеннолетним, и двух эпизодов вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Лужецкий, действовавший как единолично, так и в соучастии с несовершеннолетним знакомым, которого он вовлек в совершение преступлений, в 2013 – 2014 годах совершил целый ряд краж, в том числе и с незаконным проникновением в жилище, продуктов питания и различных ценных вещей у жителей Рыльского района.

Приговором суда Лужецкому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а его несовершеннолетнему соучастнику нескольких преступлений – 1 год 6 месяцев условно.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 15:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости