Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2015 года В Усинске бывший сотрудник органов Роспотребнадзора признан виновным в получении взятки в значительном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в городе Усинске Вадиму Мамбетову. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2013 года по октябрь 2014 года представитель контролирующего органа получил от директора торговой компании в качестве взятки продукты, алкоголь, морозильную камеру, системный блок компьютера на общую сумму более 57 тысяч рублей. Вышеперечисленное передавалось фигуранту за то, что он не использовал весь комплекс предусмотренных мер административного воздействия в отношении виновных лиц в случаях выявления в магазинах компании нарушений в сфере защиты прав потребителей.

Мамбетов признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 868 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости