Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2015 года В Липецке по результатам доследственной проверки по факту смерти ребенка в детской ванночке возбуждено уголовное дело

СО по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области по результатам доследственной проверки по факту смерти восьмимесячного ребенка в детской ванночке возбуждено уголовное дело. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) подозревается мать потерпевшей девочки.

По версии следствия, днем 4 мая в одной из квартир жилого дома по улице Газина города Липецка 25-летняя женщина, купая восьмимесячную дочь со старшим 1,5-годовалым сыном и используя для этого детскую ванночку и подставку для купания грудных детей, на какой- то момент отлучилась, оставив двоих детей без присмотра. Вернувшись, увидела, что голова её дочери находится в воде. Мать попыталась сделать ей искусственное дыхание, но эти меры результата не принесли. Тогда дед потерпевшей девочки доставил её на подстанцию «скорой медицинской помощи», находившуюся поблизости, где медики констатировали её смерть. По результатам судебно-медицинского исследования смерть младенца наступила в результате утопления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 18:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости