Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 мая 2015 года Двое жителей краевого центра предстанут перед судом за грабеж

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей краевого центра 23-х и 30-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По данным следствия, 30-летний мужчина вместе со своим товарищем отмечал рождение сына. Когда закончились деньги, они решили совершить преступление.

Так, 1 апреля 2015 года мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле почтового отделения в районе «6 км» города Петропавловска – Камчатского, увидев 15-летнего подростка, решили его ограбить. Догнав парня у магазина «Медтехника», обвиняемые повалили его на землю и обыскали. Найдя в кармане куртки подростка сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей, злоумышленники с места преступления скрылись. Похищенный телефон обвиняемые продали таксисту за 1 тысячу рублей, после чего пошли в бар и потратили деньги.

Ранее 30-летний обвиняемый был судим за ряд преступлений против собственности и отбывал наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 06:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости