Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 мая 2015 года В городе Абакане в реке обнаружено тело пропавшего мальчика

Как сообщалось ранее, днем 12 мая 2015 года пропавший мальчик, возвращаясь со школы, вместе с одноклассниками, направился на берег реки Абакан в районе Южной дамбы, протекающей недалеко от жилых домов по улице Набережной города Абакана. Со слов сверстников, они бросали в воду камни и палки. Предположительно, мальчик, приблизившись к обрывистому берегу реки, оступился и упал в воду. Он проплыл небольшое расстояние и скрылся под водой. Друзья, испугавшись, вернулись домой и ничего не сказали родителям. Только в связи с поисками пропавшего ребенка, одноклассники рассказали о произошедшей трагедии.

С заявлением о безвестном исчезновении ребенка в правоохранительные органы обратились его родители, в связи с чем были организованы его поиски.

Проведенные розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения ребенка не дали положительных результатов, в связи с чем, Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по факту безвестного исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе расследования уголовного дела в поисках малолетнего ребенка были задействованы сотрудники МЧС, полиции и следственная группа следственного управления СК России по Республике Хакасия.

Поиски продолжались на протяжении 16 дней. 28 мая 2015 года тело мальчика было обнаружено рыбаками в воде вниз по течению реки Абакан приблизительно в 2 километрах от предполагаемого места пропажи, с признаками длительного пребывания в воде. При осмотре на теле видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 07:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости