Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 мая 2015 года Бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взяток, превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору отдела безопасности исправительной колонии №4 Алексею Симарову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 2 эпизода) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия – 2 эпизода), ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что вечером 1 января 2015 года сержант внутренней службы за незаконное вознаграждение в нарушение установленного порядка пытался пронести на территорию учреждения и передать осужденным 4 мобильных телефона, 8 сим-карт и конфеты, в которых впоследствии обнаружено наркотическое средство. Свои услуги должностное лицо оценило в 5 тыс. рублей, их которых 1 тыс. рублей получило в качестве предоплаты. С поличным инспектора задержали его же коллеги. В ходе расследования выяснилось, что в ноябре 2014 года за взятку в сумме 4 тыс. рублей Симаров также передавал осужденному мобильный телефон.

Приговором суда Симарову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафа в сумме 310 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 08:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости