Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 мая 2015 года В Архангельской области руководителю ООО «Строймонтажсервис» предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу руководителю ООО «Строймонтажсервис» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем и единственным учредителем ООО «Строймонтажсервис», руководствуясь мотивом личного обогащения за счет денежных средств, подлежащих уплате в бюджет, в период с 2012 г. по сентябрь 2013 года уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) с организации в крупном размере в сумме более 5,5 миллионов рублей, путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих сделках, что позволило ему необоснованно применить налоговый вычет по НДС.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и НАО и УЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемый вину признал.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела оно направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости