Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 мая 2015 года В Липецке виновный в убийстве предпринимателя приговорен к 9 годам лишения свободы

Собранные следственными органами СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю г. Грязи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года подсудимый у жилого дома на площади Мира города Липецка на почве личных неприязненных отношений выстрелил из охотничьего ружья марки «ИЖ-27» в область головы 54-летнего предпринимателя и с места происшествия скрылся. От полученных ранений потерпевший скончался еще до приезда бригады «Скорой медицинской помощи». В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий стрелявший был установлен и задержан «по горячим следам».

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления он не признавал, пытался запутать следствие, давая противоречивые показания. Однако следствием была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд приговорил его к 9 годам и 10 дням лишения свободы в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 13:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости