Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 мая 2015 года В Липецкой области перед судом предстанет генеральный директор предприятия, обвиняемый в длительной невыплате пособий сотрудницам в связи с их материнством

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одного и липецких предприятий, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью длительное время не выплачивала двум своим сотрудницам пособие на случай их временной нетрудоспособности и в связи с материнством, несмотря на имеющиеся в наличии денежные средства, израсходовав их на хозяйственные нужды предприятия. Деньги, поступившие из Липецкого РО ФСС РФ и предназначенные Обществу в качестве возмещения якобы ранее понесенных расходов на выплату пособий потерпевшим, руководитель предприятия присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению. Чем причинила материальный ущерб на общую сумму более 40 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела генеральный директор вину в совершении преступлений не признала, но задолженность перед бывшими сотрудницами погасила. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости