Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 мая 2015 года Участникам преступного сообщества «шаманинские» предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО шести участникам преступного сообщества «шаманинские», задержанным в городе Северодвинске в результате спецоперации, проведенной РУФСБ России по Архангельской области совместно с УУР УМВД России по Архангельской области, предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. «а» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой).

В отношении всех задержанных Северодвинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органы следствия будут ходатайствовать перед судом о продлении срока содержания под стражей всем обвиняемым до направления дела в суд и вынесения приговора.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы предлагают гражданам, пострадавшим от действий указанного преступного сообщества, обратиться в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО по номерам телефонов: (8182) 64-38-29, 64-38-30.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости