Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 мая 2015 года Астраханец подозревается в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в декабре 2013 года мужчина обратился в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по Кировскому району г. Астрахани с целью государственной регистрации незаконно созданного товарищества собственников жилья «Наш дом» и внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о себе как о лице, имеющим право действовать без доверенности от имени указанного юридического лица.

В дальнейшем подозреваемый желал в качестве председателя правления распоряжаться имуществом товарищества, в том числе и денежными средствами, а также действовать от его имени, подписывать платежные документы и совершать сделки.

В результате действий мужчины Инспекцией Федеральной налоговой службы России по Кировскому району г. Астрахани в единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о регистрации незаконно созданного товарищества собственников жилья «Наш дом» в качестве юридического лица, а подозреваемый получил право без доверенности действовать от его имени.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 20:51 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости