Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 мая 2015 года Бывший главный врач детской поликлиники предстанет перед судом за растрату денежных средств

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск – Камчатская городская детская поликлиника № 2». Она обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).

По данным следствия, в период с ноября 2011 года по декабрь 2012 года обвиняемая, занимая должность главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск – Камчатская городская детская поликлиника № 2», с использованием своего служебного положения, самостоятельно начисляла себе премии по итогам работы за 2011 и 2012 годы.

За указанный период времени злоумышленница присвоила и распорядилась по своему усмотрению суммой в размере более 550 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 23:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости